Первая замена моторного масла в новом авто. Что покупать?

У каждого производителя автомобилей есть четко установленный срок обкатки двигателя. В течение этого времени происходит процесс формирования микростружки, которая смешивается с маслом и может угрожать авто неприятными последствиями. Для того, чтобы избежать подобного развития ситуации, следует проводить замену масла в поставленный срок. Это особенно актуально для новой машины, которую ожидает первая замена масла.

Каталог интернет-магазина ТО24 предлагает покупателям большой выбор товаров для автомобилей. Здесь можно отыскать подходящие товары для первой замены масла.

Когда нужно менять масло?

Многие полагают, что проводить первую замену масла следует сразу после покупки нового автомобиля. Это объясняется активной выработкой стружки в процессе сборки двигателя, что может сказать на новой машине в негативном ключе. В действительности, производитель осуществляет очистку самостоятельно. Лучше следовать рекомендациям производителя, чтобы заменить масло в подходящее время. В целом, допустимый период обкатки находится в пределах 3000 км. Очень важно соблюдать правильную периодичность. Старое масло обладает негативным влиянием на автомобиль. К числу основных минусов можно отнести следующие:

  • Высокие температуры воспринимаются автомобилем хуже.
  • В результате сильного нагревания, начинается активный износ деталей, что может привести к преждевременным поломкам и неполадкам в работе авто.
  • Максимальная скорость автомобиля и его мощность значительно понижаются.
  • В результате длительных нагрузок, есть риск обрыва ремня ГРМ. Это будет серьезным ударом для двигателя и повлечет за собой большие траты.
  • Старое масло содержит большое количество примесей, которые оседают на комплектующих и запускают процесс их порчи.

Если не заменить масло в указанное время, это может привести к самым неприятным последствиям. Даже в случае нового автомобиля, подобная халатность может обойтись владельцам авто слишком дорого. Для того, чтобы избежать негативных последствий, следует проводить процедуру замены масла в указанные производителем сроки.

Каталог интернет-магазина ТО24 предлагает покупателям большой выбор товаров. Здесь представлены все подручные средства и качественные масла, которые потребуются для проведения процедуры. Широкий диапазон цен позволит каждому покупателю отыскать нужное решение.

 

Коментарі

Задайте вопрос или оставьте отзыв

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале