Плановая замена масляного фильтра на SsangYong Korando (New Actyon)

Основным назначением масляного фильтра является очищение тормозной жидкости. Наличие абразивных веществ в ее составе может нанести серьезный урон комплектующим автомобиля. Фильтр не позволяет соединениям негативно воздействовать на комплектующие, а также очищает масло от любых примесей. Он состоит из прочного корпуса и специального фильтровального отсека.

Перед покупкой подходящего масляного фильтра, следует учесть характеристики авто. На сайте интернет-магазина https://to24.com.ua/maslyanyj-filytr представлен большой выбор товаров категории.

Когда нужно менять масляной фильтр?

Как правило, эту информацию всегда указывает производитель. Однако, все зависит и от условий эксплуатации авто. Если автомобиль используется в экстремальных условиях, замену следует производить чаще. Если появляются следующие признаки, следует задуматься о замене фильтра:

  • Силовой агрегат перегревается. Если в узлах мотора недостаточно масла, то комплектующие имеют свойство нагреваться из-за повышенного трения. Это приводит к быстрому износу деталей.
  • Утечка моторной жидкости. Если масляной фильтр чрезмерно загрязнен, он может лопнуть. В этом случае наблюдается утечка масла.

Планируя приобрести новый масляной фильтр, следует обращать на товары высокого качества. В этом случае покупка прослужит дольше и станет выгодным вложением. Подделка может серьезно навредить авто. При покупке следует обращать внимание на некоторые моменты:

  • Заглушки должны быть изготовлены не из картона, а из металла.
  • Обходные клапаны должны быть выполнены не из пластика, а из металла.
  • Прочный корпус должен обладать высокими показателями жесткости, чтобы выдержать различные внешние воздействия.
  • Резиновое уплотнительное кольцо должно прочно прилегать к корпусу.

Для того, чтобы обезопасить себя от товара низкого качества, следует покупать масляные фильтры только в проверенных магазинах. Несмотря на то, что поддельные фильтры обойдутся дешевле, они быстрее теряют свои характеристики и вредят автомобилю. Более того, подделка может отразиться на работе авто в негативном ключе.

В каталоге интернет-магазина ТО24 представлен большой выбор масляных фильтров. Подбирать фильтр следует, ориентируясь на особенности своего автомобиля. Если у покупателя возникнут сложности при выборе подходящего товара, консультанты интернет-магазина ТО24 помогут в решении этого вопроса.

Коментарі

Задайте вопрос или оставьте отзыв

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале